Все новости Костромы
15:15, 19 сентября 2017

Нужно менять старые счетчики на новые.

 Сегодня мы уже писали, что многие костромичи оказались в шоке от счетов за электроэнергию. Сумма в квитанциях оказалась в несколько раз больше, чем раньше. У кого-то разница составила 500 рублей, у кого-то – больше тысячи. Это произошло из-за того, что люди не заменили старые счетчики на новые. Оказалось, что многие костромичи об этом просто не знали. Хотя костромская сбытовая компания предупреждала население, что владельцам счетчиков старого образца придется платить больше, но многие граждане приборы учета электроэнергии так и не поменяли.

Специалисты отмечают, что замена необходима, поскольку старые счетчики просто не рассчитаны на работу современного комплекта бытовых электроприборов, и испытывая перегрузки, могут привести к пожару. Кроме того, счетчики с низким классом точности имеют более высокую погрешность при фиксации объемов потребления электроэнергии.

После получения свежих квитанций костромичи ринулись в офис сбытовой компании, что написать заявки на замену и опломбировку новых счетчиков. Сейчас в компании увеличили число активных окон обслуживания населения – до восьми. Кроме того, теперь заявки на опломбировку принимаются четыре дня в неделю – с понедельника по четверг с 8.00 до 18.00.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...