Все новости Костромы
17:10, 18 марта 2013

У Сергея Ситникова – пополнение в команде.

У Сергея Ситникова – пополнение в команде.

В области — новые назначения, сообщает пресс-служба губернатора. На должность исполняющего обязанности директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) назначен Владимир Николаев. Ранее он был заместителем директора департамента здравоохранения.

Надо отметить, что должность руководителя ФОМС в Костромской области – не самая приятная, все время возникают скандалы и конфликты. Например, в 2007 году на главу фонда Владимира Шумаева завели уголовное дело по обвинению в нецелевом расходовании средств, у директора фонда в 2007-2011 годах Александра Князева не сложились отношения с тогдашним руководством области, а возглавивший отделение Фонда в мае 2011 года Евгений Елагин в Костроме проработал только около года. До недавнего времени и.о. директора ФОМСа был Андрей Украсин.

На должность директора департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области назначен Анатолий Выпирайло. Ранее он был генеральным директором крупной строительной компании. Напомним, департамент строительства оставался практически единственным органом исполнительной власти, где директор – Виктор Лазаренок, никак не мог избавиться от приставки «и.о.». Судя по всему, это означало, что руководство области искало на эту должность другого человека и все-таки смогло его найти.

На фото – новый директор департамента строительства Анатолий Выпирайло.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...