Все новости Костромы
14:30, 02 марта 2023

Новые «детские выплаты» получили уже 35 костромских семей

С 1 января новую единовременную денежную выплату получили 35 костромских семей, в которых родился третий, четвертый, пятый или последующий ребенок. На данный момент на материальную помощь подали заявление еще 15 семей.

Сумма социальной выплаты составляет 100 тысяч рублей. Деньги перечисляют на счет одного из родителей малыша в течение 3-х дней с даты одобрения заявки. Семья может распоряжаться ими по собственному усмотрению.

Эта выплата действует в Костромской области с 2023 года. Право на получение дополнительного регионального семейного капитала предоставляется одному из родителей при рождении или усыновлении третьего и каждого последующего ребенка после 31 декабря 2022 года. Подать заявление на «детскую выплату» костромичи могут в течение 1,5 лет со дня рождения малыша.

Подать документы на выплату костромичи могут не выходя из дома, в электронном виде на интерактивном портале социальной защиты Костромской области.

Необходимо заполнить заявление установленного образца. Это можно сделать в личном кабинете на интерактивном портале соцзащиты населения Костромской области. Родители могут обратиться лично в МФЦ или Центр социальных выплат. Для оформления пособия требуется только паспорт. Предполагается, что получателями регионального семейного капитала в этом году станут более 1200 костромских семей.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...