Все новости Костромы
08:15, 17 декабря 2015

Некоторые горожане, видимо, не в восторге от новогодней атмосферы.

 

Костромские новогодние гирлянды и украшения страдают от вандалов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас в городе завершаются работы по установке и украшению новогодних елей.

Кострома начинает светиться новогодними огнями. Но, видимо, у кого-то из костромичей на иллюминацию аллергия – иначе их поведение объяснить довольно сложно.

От рук некоторых горожан уже пострадали несколько новогодних елок, световые объекты и гирлянды. Только за последние три дня оборвана гирлянда на арке и украдена большая ветка светового дерева в Ботниковском сквере. Кроме того, кто-то повредил украшения фонтана на площади Советской.

Кто-то даже умудрился взломать замок и дверцу на ограждении главной городской елки. Вандалов запечатлела камера видеонаблюдения, которая установлена на здании городской администрации. Но, кроме темных фигур, рассмотреть на записи то-то было сложно. Заявление отправлено в полицию.

Но больше всего пострадала новогодняя ель, которая стоит на площадке у дома №29 в микрорайоне Давыдовский-2 – на ней разбиты все гирлянды. Сейчас подрядчики восстанавливают поврежденные конструкции, меняют и ремонтируют оборудование.

Городская администрация просит костромичей бережно относиться к объектам общего пользования и сообщать в полицию об актах вандализма.

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...