Все новости Костромы
10:57, 13 января 2022

«НОВАТЭК-Кострома» украсит город билбордами с победителями футбольного турнира

Компания  «НОВАТЭК-Кострома» готовит новый грандиозный проект. В городе появятся билборды с фотографиями команд–победительниц турнира по мини-футболу на Кубок  «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!».

Напомним, игры проходят в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В сезоне соревнований 2021 года обладателями главных призов (а это не только Кубок, но и  современная футбольная площадка с профессиональным искусственным покрытием) стали ребята из гимназии №33 в Костроме  (возрастная категория 12-13 лет) и юные спортсмены из Галича из лицея №3 (возрастная категория 14-15 лет). «НОВАТЭК-Кострома» проводит такие турниры, начиная с 2016 года. Каждый победитель получает возможность проводить тренировки и игры на новом собственном футбольном поле. За время проведения турниров компания построила уже 9 спортивных площадок. В этом году в сентябре появятся ещё две —  в Костроме и в Галиче.

«НОВАТЭК-Кострома» украсит город билбордами с победителями футбольного турнира

Намеддин Керимов – советник генерального директора компании «НОВАТЭК-Кострома»:

«Наша компания активно участвует в реализации социально значимых мероприятий в Костромской области, и особое внимание уделяет проектам, направленным на популяризацию среди молодежи здорового образа жизни. Строительство новых площадок делает ещё более доступными условия проведения тренировок и игр школьными футбольными командами. Ребята осознают значимость своих побед, испытывают особую гордость, потому что это они вложили свой вклад в появление профессионального поля в их школе. В приоритете у компании – популяризация занятий спортом и непосредственно этого турнира. В ближайшее время мы изготовим рекламные баннеры и разместим их на улицах Костромы с фотографиями команд – победителей и лучшими игроками, чтобы ребятами могли гордиться их друзья, родители, бабушки и дедушки, педагоги. Также в ближайшие дни будет готов календарь на этот год с изображением лучших игроков прошлогоднего сезона соревнований. Таким образом, мы хотим, чтобы проект жил постоянно, а не просто от начала турнира и до конца, а потом был бы забыт».

Отметим, что совсем скоро нашу область на первенстве ЦФО представят команды среди мальчиков и девочек, занявшие призовые места в соревнованиях на Кубок  «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». А в апреле компания «НОВАТЭК-Кострома» начинает новый турнирный сезон — 2022 года.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...