Все новости Костромы
14:45, 24 ноября 2021

23 ноября, в Костромской области прошли финальные игры областных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК-Кострома» — «Шаг к большому футболу!».

В финале за победу в соревнованиях боролись четыре команды. В младшей возрастной категории (12-13 лет) встретились команда шарьинской школы №6 и ребята из гимназии №33 города Костромы. По результатам напряженной игры победу со счетом 5:0 одержали спортсмены из Шарьи. Они будут представлять Костромскую область в Первенстве ЦФО по мини-футболу. А гимназия №33 города Костромы получит главный приз соревнований — спортивную площадку для своей школы.

В старшей возрастной категории (14-15 лет) удача улыбнулась юношам из лицея №3 города Галича. Они обыграли команду Красносельской общеобразовательной школы со счетом 4:1 и завоевали почетный кубок.

«Много раз участвовали в этих соревнованиях, но никак не могли добраться до первого места. Только в финал выходили. Очень долго шли к победе, и вот сегодня удача, наконец, повернулась лицом к Галичу. Играли на равных. Дети, конечно, очень рады» поделился положительными впечатлениями учитель физкультуры и наставник команды Андрей Павлович.

Теперь у победителей, помимо кубка, появится новая спортивная площадка от компании «НОВАТЭК». В следующем году современное футбольное поле с искусственным газоном построят на территории лицея.

К слову, днем ранее, 22 ноября, состоялись финальные игры среди команд девушек. Обладателем кубка «НОВАТЭК-Кострома» стала команда СОШ№4 города Нерехта.

«Поздравляем победителей и желаем остальным ребятам удачи на следующих соревнованиях!» — отметил успехи ребят советник генерального директора по связям с общественностью «НОВАТЭК-Кострома» Намеддин Керимов.

Напомним, соревнования по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» традиционно проводятся в Костромской области с 2016 года. Ежегодно участниками становятся порядка 145 школьных команд из 27 муниципальных районов области. В сентябре 2021 года сданы в эксплуатацию 2 спортивные площадки школам-победителям соревнований 2020 года. На сегодняшний день в регионе построено уже 9 спортивных площадок от компании «НОВАТЭК».

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...