Все новости Костромы
14:05, 18 августа 2014

Цены на семгу могут подскочить.

Цены на семгу могут подскочить.

Цены на семгу в магазинах могут вырасти, так как поставок из Норвегии больше не будет. Об этом сегодня заявили представители департамента экономического развития, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Аналогичная ситуация во всей России.

«Сигналы идут по всей России… могут скакнуть цены на рыбу. Запасы небольшие», — отметила руководитель департамента экономического развития Наталья МИХАЛЕВСКАЯ.

При этом она уточнила, что норвежскую рыбу заменит аргентинская семга.

«На территории области есть рыбные хозяйства. Поставьте задачу, чтобы увеличили отлов, — отдал распоряжение губернатор Сергей СИТНИКОВ. – Мониторинг цен на продукты продолжайте».

Отметим, что ранее в федеральных СМИ появлялись сообщения о том, что сразу после новостей о санкциях цены на норвежскую семгу повысились более чем на 20 процентов.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...