Все новости Костромы
17:35, 26 января 2023

Номер очереди на санаторно-куротное лечение костромичи узнают онлайн

Костромичи – льготники могут узнать свою очередь на санаторно-курортное лечение онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе ОСФР по Костромской области.

Электронный сервис заработал на официальном сайте Социального фонда России по Костромской области. Для того, чтобы узнать свою очередь, костромичам необходимо на сайте перейти в раздел «Гражданам», затем выбрать подраздел «Очередь на санаторно-курортное лечение». Далее перейти по ссылке и ввести номер СНИЛСа. Отметим, что данные вводятся без пробелов и дефисов. Ежемесячно информация обновляется.

Путевками на санаторно-курортное лечение обеспечиваются федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ). Путевка предоставляется при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения, — пишут в пресс-службе.

Ранее K1NEWS.RU писал, что с начала нового 2023 года в Костромской области заработали клиентские центры Социального фонда России. Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединили. Теперь костромичи могут получать государственные услуги по социальному обеспечению в одном месте.

Фото gpointstudio.

Последние новости рубрики

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...