Главная » Общество » Нижегородец пролетел над Костромской областью на воздушном шаре и поставил новый рекорд
Все новости Костромы
08:15, 11 марта 2016

Ради этого ему пришлось похудеть на 17 килограммов.

Нижегородский воздухоплаватель Георгий Зименко установил новый российский рекорд дальности, пролетев 372 километра на тепловом аэростате АХ-7, сообщает nn.ru.

Старт воздушного путешествия состоялся в Островском районе Костромской области в 06:24. Полет длился восемь часов и проходил также на территории Нижегородской и Кировской областей. Посадка воздушного шара прошла неподалеку от границы с Республикой Марий Эл. Шесть часов воздухоплаватель провел на высоте 2800 метров, чтобы обеспечить наибольшую скорость полета.

«Чтобы мечта осуществилась, ее надо пять лет растить, полгода ни о чем кроме неё не думать, и похудеть на 17 килограммов», — рассказал Георгий ЗИМЕНКО.

 

Другие новости Костромы

21:03, 10 марта 2016
Духовно-просветительский центр «Отрада» организует детский лагерь
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...