Все новости Костромы
08:20, 11 марта 2016

Женщина брала продукты с работы домой.

В Красносельском районе начальник отделения почтовой связи регулярно снабжала свою семью консервами и сладостями, которые продавались на почте, сообщает пресс-служба Управления МВД. В общей сложности за полтора года женщина натаскала товаров почти на 50 тысяч рублей. Полицейским она пояснила, что на преступление ее толкнули обстоятельства: безработный муж и маленькая зарплата.

Однако закон не принял во внимание печальную историю – возбуждено уголовное дело по факту «присвоение и растрата».

«После обнаружения недостачи в отношении преступившей закон костромички было заведено уголовное дело. Сотрудница была уволена», — сообщили в пресс-службе Почты России по Костромской области.

В ходе следствия обвиняемая признала свою вину, раскаялась  в содеянном и полностью возместила причиненный ущерб.

Уголовное дело по той же статье возбуждено и в отношении шарьинского бухгалтера.

На протяжении двух лет женщина присваивала себе деньги, предназначенные для перевода пенсионных, страховых и налоговых отчислений.

В свое время она сама предложила услуги по финансовому обслуживанию.  Получив неограниченный доступ к материальным ресурсам фирмы, поддалась соблазну и пошла на преступление.

За время работы бухгалтер присвоила и «спустила» на личные нужды более 190 тысяч рублей. Обман вскрылся в ходе ревизии, которую назначил директор фирмы по итогам года.

 

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...