Все новости Костромы
11:45, 11 декабря 2014

В Костроме арестовали три маршрутки.

В Костроме арестовали три маршрутки.

В Костроме арестовали три маршрутки, на которых перевозили пассажиров по маршрутам «Кострома — Солигалич» и «Кострома — Боговарово», сообщает пресс-служба губернатора. Все они работали нелегально.

Как отметил директор регионального департамента транспорта Роман Харисов, нелегальные перевозки внутри области осуществляет более 15 автобусов, кроме того, с нарушением законодательства работает ряд перевозчиков по маршруту «Кострома — Москва».

«Призываю всех пассажиров быть крайне бдительными и пользоваться услугами законопослушных перевозчиков, которые отправляются с автовокзалов, автостанций. Цена проезда у нелегалов ниже, но они экономят на безопасности пассажиров. Они значительно быстрее доставляют пассажиров, но это очень сомнительное преимущество, поскольку практически всегда нарушают скоростной режим, из-за чего постоянно попадают в аварии. Экономия в любой момент может обернуться бедой для здоровья и жизни пассажиров», — отметил господин ХАРИСОВ.

В областной администрации о проблеме говорили давно, однако жаловались на то, что методики, которая позволяла бы «поймать» за руку нарушителей, нет. Сейчас все изменилось.

«В настоящее время ведомствами отработан алгоритм и методика сбора доказательной базы, которые позволяют подтвердить, что недобросовестные перевозчики осуществляют регулярные перевозки пассажиров», — рассказали в пресс-службе губернатора.

Нарушителям, организовавшим нелегальные перевозки без страховки и лицензии на междугородных маршрутах, грозит серьезное наказание — административный штраф до 1 миллиона рублей.

Арестованные транспортные средства будут стоять под арестом на стоянке до тех пор, пока ведется административное расследование. Как только будет вынесено решение об административном наказании, эти транспортные средства будут возвращены. Но, в случае, если они снова появятся на регулярных маршрутах с нарушением законодательства, будут повторно арестованы.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...