Все новости Костромы
18:30, 20 июля 2017

Снесут также пирсы и причалы, построенные с вопиющими нарушениями.

Губернатор Костромской области поручил администрациям Красносельского и Костромского районов в течение месяца проверить законность построек, которые находятся на берегах Волги, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Связано это с тем, что скоро в Костромской области появится более 70 особо охраняемых природных территорий, на которых будет запрещено капитальное строительство и строительство объектов инфраструктуры, но для начала нужно разобраться с уже имеющимися постройками.

По моей информации, многие из объектов построены с нарушением закона, до сих не стоят на учете в Росреестре. А собственниками этих объектов являются люди, очень хорошо известные в Костромской области. В конце августа — начале сентября мы должны подвести итоги этой работы. И четко понять, что мы дальше со всем этим будем делать. И есть жалобы, что там ведется незаконное строительство, незаконные раскопы, строятся пирсы без официального оформления документов. Создается большое количество нарушений, связанных с безопасностью движения по воде и соблюдением прав граждан. Прошу эту работу провести в полном объеме,подчеркнул глава региона.

В Красносельском районе с проверками затягивать не стали, они уже начались.

Мы уже приступили к проверкам. В большей степени это коснется Боровиковского и Подольского сельских поселений. В основном, речь идет о тех объектах, которые были построены раньше, при ином правовом регулировании. Не только особняки, но и пирсы, причалы, расположенные в водоохранных зонах. Будем выдавать предписания, давать время на приведение в соответствие. Где-то нужно будет просто документы переоформить. Там, где действительно вопиющие нарушения, строения пойдут под снос. Требования будут ко всем одинаковые – это соблюдение норм законодательства, — сообщил порталу krasnoenews.ru первый замглавы Красносельского района Лев ВИНОГРАДОВ.

А вот в Костромском пока только готовятся.

У нас проверки еще не стартовали, сейчас все находится на стадии подготовки, — рассказала председатель комитета имущественных и земельных отношений, архитектуры и градостроительства администрации Костромского района Татьяна ШУЛЕПНИКОВА.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...