Все новости Костромы
10:35, 25 февраля 2015

За последнее время уже ликвидировано семь таких переходов.

За последнее время уже ликвидировано семь таких переходов.

Сокращение количества нерегулируемых пешеходных переходов было предметом обсуждения общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории города Костромы при главе города Юрии Журине, сообщает пресс-служба городской думы. Общее мнение членов совета — количество нерегулируемых переходов должно быть сокращено.

Причем, как подчеркнул Юрий Журин, речь идет не только о демонтаже переходов, но и об оборудовании их светофорами там, где переход действительно необходим, а не просто привычен. Решение вопроса осложняется проблемами с финансированием из кризисного бюджета.

Члены совета привели примеры, когда на некоторых улицах на трехстах метрах расположено пять пешеходных переходов. В то время как расстояние между переходами не должно быть менее ста метров. Стоит отметить, что работа в этом направлении уже идет. За последнее время ликвидировано семь переходов. К примеру, на улице Советской в районе дома № 119.

В то же время есть места, где пока нет никаких пешеходных переходов, а необходимость их продиктована ситуацией. Так буквально «крик души» озвучил на совете заместитель начальника управления ГИБДД УМВД по Костромской области Михаил Трухонин. Он обратил внимание на необходимость регулируемого перехода в районе нового бассейна на улице Магистральной, а также оборудование там стоянки для транспорта.

«Запустили центр притяжения без необходимой инфраструктуры», — заметил Михаил ТРУХОНИН.

Господин Трухонин привел цифры: только за январь в этом районе три человека попали в ДТП. Глава города поручил соответствующим службам поднять проект застройки района бассейна и на следующем совете вернуться к вопросу.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...