Все новости Костромы
17:30, 23 ноября 2021

Как сообщает информационное агентство «РИА Новости», Министерство здравоохранения хочет ввести новые правила получения медицинской справки для кандидатов в водители. Если их примут, то некоторым гражданам (и костромичам в том числе) в обязательном порядке придется сдавать дополнительные анализы для лабораторных исследований. Касаться это будет только тех, у кого есть «клинические признаки наркологических расстройств».

Всего существует десять признаков, по которым врачи будут оценивать состояние будущих водителей: неадекватное поведение, эмоциональная нестабильность, заторможенная реакция, сонливость или слишком возбужденное состояние, бледность или сухость кожи, учащенный или же замедленный пульс, тахикардия или брадикардия, суженные или расширенные зрачки, тремор рук, следы от уколов.

Если у водителя обнаружится хотя бы три из них, врач сможет запретить выдавать медицинскую справку.

Нововведение коснется и автомобилистов, которые получили водительское удостоверение после окончания срока лишения прав.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...