Все новости Костромы
08:15, 12 января 2016

С 1 января вступил в силу новый порядок предоставления меры социальной поддержки учащихся в виде горячего питания.

За время школьных каникул родители костромских школьников были вынуждены решать, платить за питание своих детей значительно больше, или экономить, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Теперь на льготы смогут рассчитывать только семьи, признанные нуждающимися.

 

На меры социальной поддержки по-прежнему могут рассчитывать дети, среднедушевой доход семьи которых не превышает величины прожиточного минимума по региону, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Рассчитывать на питание без внесения платы смогут и школьники, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или воспитывающиеся в неблагополучных семьях.

 

Остальным родителям костромских учащихся с 1 января приходится компенсировать полную стоимость горячего школьного питания.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...