Все новости Костромы
09:00, 06 февраля 2019

Им предложили провести пикет у стелы на Красной Маевке.

3 февраля Кострома присоединилась к всероссийскому дню протеста «Россия – не помойка». Активисты провели митинги, пикеты и акции. В Костроме они тоже планировались, но идею «завернули» власти, сообщает «Костромская Народная газета».

Нашим общественникам отказали в проведении пикета на площади Октябрьской и площади Широкова. Заявки подавались заранее. Но костромичам ответили, что в этих местах уже запланированы мероприятия, поэтому лучше провести пикет в конце улицы Ленина у стелы участникам первых маевок.

Место для выражения протеста, мягко говоря, не самое подходящее. Для широкой общественности он бы остался незамеченным. Логично, что организаторы от предложения отказались.

Поэтому активисты провели свое мероприятие в помещении одной из партий и обсудили вопросы выявленные в ходе реализации мусорной реформы в регионе и давние проблемы. Большие претензии остаются к качеству работы регионального оператора и к тому, какие деньги он за эту работу просит.

Активисты сформулировали свои предложения по устранению недостатков направили обращение к органам власти и правоохранительным органам.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...