Все новости Костромы
07:25, 12 августа 2022

Недобросовестные водители автобусов в Костроме проезжают мимо остановок

Жалобы костромичей на водителей городских автобусов не прекращаются. В группе «ЧП Кострома» социальной сети «ВКонтакте» костромичка рассказала, как простояла на автобусной остановке полтора часа и никак не могла уехать.

Вечером, 10 августа, в 20:00 местная жительница пришла на остановку у ТЦ «Семерочка». Ей нужен был автобус 83-го маршрута, чтобы уехать за Волгу. За полтора часа мимо остановки проехало 6 автобусов №83. Они все были совершенно пустые. На остановке собралось более 10 человек, которым также нужно было на другую сторону Волги, возмущается женщина.

А один из них проехал по тротуару, выскочив с дороги через пешеходную дорожку, по счастливой случайности не сбил людей и не врезался в торговый центр, — пишет костромичка.

В комментариях жители города подтверждают, что водители автобусов ездят по своим правилам. Общественный транспорт № 51 и №11 не соблюдают графики и пропускают некоторые остановки, особенно, если на них пенсионеры. Кроме того, костромичи пишут, что автобусы вообще уходят с линии в вечернее время, люди не могут добрать до дома после работы.  

Во вторник, от ТЦ «Галерея», в 18.30 ждала 11 автобус, чтобы уехать в Ребровку. Простояла больше часа, так и не было, но самое интересное, что на Глонассе он есть и за пару минут до приезда на эту остановку, он почему-то исчезает ( и так два рейса) . Так и пришлось добираться на такси.

11-й вообще фантом. Я его уже даже не жду никогда вечером, бесполезно. Отвратительно. Хотя по расписанию он должен быть, его нет НИКОГДА.

С этим 83 постоянно такие проблемы вечером.

Недобросовестных водителей костромичи просят наказывать. Напомним, что в эти выходные жители города жаловались на автобус маршрута 93. Водитель отказывался перевозить льготников. 

Комментирует Администрация города Костромы:

Управлением транспорта будет проведена проверка соблюдения расписания движения по маршруту 11 и 51. В случае нарушения расписания к перевозчику будут применены меры, предусмотренные условиями контракта.
Для принятия мер и проведения проверки информацию о нарушениях жители могут сообщать в Управление по телефону: 42-21-33, указав дату, время поездки, а также гос. номер автобуса.
Чтобы повысить качество транспортного обслуживания костромичей, планируется переход на так называемую систему брутто-контрактов. При такой системе объем полученных перевозчиком за свою работу средств не будет зависеть от количества перевезённых пассажиров, а будет напрямую зависеть от полноты и своевременности выполнения рейсов. Соответственно перевозчики будут заинтересованы в соблюдении всех рейсов, даже самых поздних, когда пассажиропоток максимально низкий.

Видео взято из группы «ЧП Кострома» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...