Все новости Костромы
13:20, 19 апреля 2018

Кинотеатр «Экран» в Чухломе открылся.

В Чухломе возобновил работу кинотеатр имени Пуговкина «Экран», сообщает ОТРК «Русь».

Напомним, что 27 марта в кинотеатре состоялась проверка пожарной безопасности, которую он не прошел. По настоянию сотрудников МЧС и прокуратуры деятельность учреждения приостановили.

Сейчас же все нарушения устранены, поэтому «Экран» снова может принимать посетителей. Фильмы уже показывают согласно расписанию.

Чтобы все соответствовало нормам, линолеум в здании заменили фанерой, пропитанной огнезащитным составом, стены покрасили акрилом, в фойе убрали двери и пороги. Кроме того, освободили проходы к эвакуационным выходам в зале. На все это из городского бюджета выделили 70 тысяч рублей.

Все работы были завершены 13 числа. После этого были направлены документы в суд о снятии ограничений. В понедельник состоялось заседание суда. И кинотеатр возобновил свою работу определением Чухломского районного суда, — рассказала глава Чухломы Марина ГУСЕВА.

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...