Все новости Костромы
16:30, 25 марта 2013

С 15 апреля в области начинаются сезонные ограничения на пользование автодорогами.

С 15 апреля в области начинаются сезонные ограничения на пользование автодорогами.

В этом году впервые в регионе ограничения вводятся со смещением временных сроков, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Из-за климатических различий в центральной части области движение фур будет ограничено с 15 апреля по 14 мая, а на северо-востоке региона — с 29 апреля по 28 мая.

Владельцам большегрузов, которым понадобится совершать поездки, придется приобретать временный пропуск, стоимость которого зависит от массы автомобиля. Для оформления оплаты за пропуск на постах ГИБДД в регионе будут установлены специальные платежные терминалы.

«Категорически запрещаю выдавать пропуска тем организациям и лицам, которые не заплатили транспортный налог, — заявил сегодня губернатор Сергей СИТНИКОВ. — По любому такому случаю, если он состоится, это будет рассматриваться как должностное преступление».

Для контроля за движением транспорта в период весенних ограничений на дорогах области будут выставлены временные посты ГИБДД.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...