Все новости Костромы
10:35, 02 февраля 2016

Ей было 56 лет.

Печальная новость стала известна вчера – не стало  исполнительного директора ООО ИСПО «Костромагорстрой» Маргариты Касимовой, одной из знаковых фигур в сфере строительства Костромской области.

Маргарита Касимова родилась в 1959 году,  она закончила Костромской государственный технологический институт. Вместе со своим супругом – Юрием Касимовым  стояла у истоков формирования костромской строительной отрасли  в 1990-е годы.

Предприятие СУ-7, а потом – «Костромагорстрой»  стали первыми крупными частными компаниями, которые начали строить в Костроме жилье. В 90-е годы компанию даже обвиняли в монополизме, так как она получала от властей крупные заказы.

В 2003 году, после смерти супруга, Маргарита Касимова заняла должность исполнительного директора объединения, а само предприятие возглавил  ее родной брат Евгений Нагоров.

В своих интервью Маргарита Касимова всегда высказывалась за увеличение доступности жилья в Костроме, за комплексную застройку города и за сохранение исторического облика областного центра.

В 2015 году Маргарите Касимовой была объявлена благодарность от Президента Владимира Путина.  

В последнее время Маргарита Касимова боролась с тяжелой болезнью. Ее знакомые запомнят ее как умную, красивую, доброжелательную женщину. У нее остались двое дочерей и внук.

Время и место прощания сейчас уточняются. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...