Накануне Министерство связи запустило специальный сервис для приема обращений.

Подать заявление на получение выплат на детей костромичи могут сразу несколькими способами – стало известно К1NEWS.RU.

Первый, пожалуй самый небезопасный в наше время, — это прийти в отделение Пенсионного фонда. Для этого нужно обязательно предварительно записаться на прием. Сделать это можно через сайт Пенсионного фонда, через мобильное приложение или по телефону «горячей линии» 659-700, которая работает с понедельника по четверг: с 8 до 17 часов, а в пятницу – с 8 до 16 часов.

Второй способ — дистанционный, то есть получить услугу можно, не выходя из дома.

Накануне многие горожане жаловались на сбои в работе портала Госуслуг. Судя по всему, сервис попросту не справлялся с количеством заявителей. Как сообщили федеральные СМИ, только за один день на получение выплаты в размере 10 тысяч рублей поступило порядка миллиона обращений.

Между тем, Минкомсвязь в оперативном порядке запустило спецсервис. Подать заявку на выплаты можно по адресу posobie16.gosuslugi.ru. Услуга начала работу сразу после подписания Президентом поправок о дополнительных выплатах. Кстати, многие пользователи уже оценили качество работы нового сервиса.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...