Все новости Костромы
19:30, 13 февраля 2023

Навигатор завёл гостей из Краснодарского края в костромском районе в сугроб

Накануне ночью костромским спасателям поступил сигнал о помощи. В беду попала семья из четырёх человек. Об этом сообщили в группе «Спасатели Костромы» социальной сети «ВКонтакте».

Ночью семья из Краснодарского края двигалась на автомобиле марки «BMW» в костромскую деревню Кузьмищи. Гости не знали дороги, ехали по навигатору. Однако современная техника завела гостей не туда. Южане заехали в Карьер Пестрюнино Сущёвского сельского поселения Костромского района. Это примерно километров от нужного маршрута.

Автомобиль на заснеженной дороге забуксовал. Самостоятельно семья не смогла вызволить транспортное средство из снежной ловушки.

К месту ЧП незамедлительно выехали специалисты ОГБУ «Пожарно-спасательной службы». Без тяжелой техники освободить авто не получилось. Тогда администрация Сущёвского сельского поселения предоставила трактор. Машину вытащили и вернули на асфальтированную дорогу. Кроме того, костромские спасатели сопроводили гостей до улицы Костромской и показали правильное направление до пункта назначения.

Навигатор завёл гостей из Краснодарского края в костромском районе в сугроб

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...