Все новости Костромы
08:10, 20 ноября 2012

Прогноз погоды не порадует любителей настоящей русской зимы.

Прогноз погоды не порадует любителей настоящей русской зимы.

До 7 января снега, как и настоящей зимы не будет. Первый снег, который останется в зиму, ожидается только после 10-15 января – таков прогноз «народного синоптика» Всеволода БЕРЕЗИНА, который публикует «Костромская народная газета» в сегодняшнем номере. Издание сотрудничает с г-ном Березиным уже несколько лет, и многие его прогнозы были намного точнее, чем предсказания метеорологов. «Народный синоптик» делает прогнозы, исходя из десятков лет наблюдений за погодой в Костроме.

По прогнозу г-на Березина, первые две декады грядущего декабря будут светлыми, но без солнца. Туч не будет, но небо затянут серые облака. Сухо, почти без осадков. Без ветра, без снега. Температура, по словам «народного синоптика», ожидается в основном плюсовая, до +3°…+4 градусов. По ночам может и «прихватить». Последняя декада декабря – сухая, почти без осадков. Днём в основном ожидается плюсовая температура, иногда даже до +10 градусов, а вот ночью столбик термометра может опускаться до отметки 0°…-3°…-7 градусов.

Январь 2013 года будет сухим, но ветреным. С большим количеством солнечных дней, но, как и декабрь, без осадков. Температура достигнет примерно -10°…-18°, максимум опустится до -20°…-21 градуса. Но это будет кратковременный скачок. Вообще же похолодание ожидается лишь после Крещения. До 7 января «народный синоптик» вообще не ждёт снега, как и настоящей зимы. Первый снег, который останется в зиму, по прогнозу костромича, ожидается только после 10-15 января.

Подробный прогноз «народного синоптика», а также другие прогнозы погоды можно прочитать в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...