Все новости Костромы
17:00, 23 июня 2015

Местные жители обратились на «горячую линию» партийного проекта «Единой России» с жалобами на шум.

Местные жители обратились на «горячую линию» партийного проекта «Единой России» с жалобами на шум.

Сегодня активисты проекта «Народный контроль» провели очередной рейд по проверке качества обслуживания населения в магазинах на улице Симановского, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Самое пристальное внимание волонтёры уделили универсаму «10 баллов», расположенному на первом этаже жилого дома по адресу: Симановского, 89 «А».

Жители дома, которые вынуждены делить с торговой точкой один подъезд, обратились на горячую линию «Народного контроля» с многочисленными жалобами.

«И днём и ночью мы постоянно мучаемся от шума из этого магазина. Круглые сутки у них работают холодильники, кондиционеры и это слышит весь наш нечастный проклятый подъезд. А с восьми утра вдобавок приезжают машины с товаром и начинают разгрузку прямо под нашими окнами, — рассказывает житель дома, 83-летний ветеран, во время Великой Отечественной войны служивший на Черноморском флоте, Иван ФЁДОРОВ.

По словам соседей, проблеме, с которой они тщетно борются всем подъездом, уже год. В папках с документами в их руках десятки страниц переписки со всевозможными инстанциями, протоколы проверок и даже копии предписаний и судебных решений о приостановке деятельности торговой очки из-за нарушений уровня шума. Но магазин как работал, так и работает. Через неделю Ивану Николаевичу исполнится 84 года, и он очень надеется, что «Народный контроль» сделает ему подарок к празднику и найдёт управу на предпринимателя.

«Наши действия простые. Мы ещё раз обратимся в Роспотребнадзор, сделаем замеры уровень шума и решим эту проблему раз и навсегда. Часть нарушений по имеющимся предписаниям предприниматель устранил, улучшил шумоизоляцию, а часть, может быть, нет. Надо разобраться, и дальше либо обращаться через прокуратуру в суд, либо другими методами решать проблему. Кроме того, мы хотим выйти на собственника, узнать, какие меры он принял и планирует принять, чтобы жители этого дома жили в тишине, покое, и не страдали, — прокомментировал рейд член городского политического совета партии «Единая Россия» Илья ЯХОНТОВ.

Помимо этого, активисты проекта «Народный контроль» проверили товары на прилавках магазина, и нашли ряд нарушений маркировки, пыльные полки и товары в деформированной таре. Администратор пообещала исправить нарушения.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...