Все новости Костромы
10:27, 02 июля 2015

Активистам проекта едва хватило тележек, чтобы собрать весь просроченный товар в одном из местных универсамов.

Активистам проекта едва хватило тележек, чтобы собрать весь просроченный товар в одном из местных универсамов.

1 июля очередной рейд партийного проекта «Единой России» при участии городского депутата Галины Дулиной прошёл в Заволжье, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «Народный контроль» проинспектировал соблюдение правил торговли в двух супермаркетах розничной сети «Высшая лига» на Студенческом проезде и по адресу: улица Магистральная, 57 «А». Оба этих универсама попали в поле зрения проекта после многочисленных обращений местных жителей на горячую линию «Народного контроля». Люди рассказывали о многочисленных нарушениях, вплоть до хамства кассиров и фактов обсчёта покупателей.

Увиденное в этих торговых точках поразило даже тех активистов, на счету которых не один десяток рейдов – такого количества просроченной продукции на прилавках они ещё не встречали.

По итогам проверки в универсаме на Магистральной контролёрам с трудом хватило корзин и тележек, чтобы погрузить в них товар с истекшим сроком годности. В основном это была кондитерская продукция – леденцы, шоколадные конфеты и печенье. Судя по информации на ценниках, некоторые просроченные товары лежали на прилавках магазина ещё с марта. И хотя директор универсама пояснила, что это может быть связано со сбоем в компьютерной программе, активисты «Народного контроля» уже приняли решение вскоре вернуться сюда и ещё раз проверить магазин.

«Я считаю, что это очень хороший проект. Очень правильно, что все три стороны, то есть покупатели, контролёры и сами сотрудники магазинов и гипермаркетов участвуют в нём, совместно исправляют недостатки. Я благодарю костромичей за активность и призываю их быть внимательнее и бдительнее, расплачиваясь на кассе», — прокомментировала рейд Галина ДУЛИНА.

Напомним, проект «Народный контроль» активно стартовал весной этого года. В его рамках волонтёры костромских общественных организаций инспектируют торговые точки и выявляют нарушения, требуя их устранения. В случае отсутствия подобных фактов активисты вешают на дверь магазина наклейку «Одобрено Народным Контролем». На данный момент проверку без нареканий прошёл лишь один костромской универсам в Черноречье. 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...