Все новости Костромы
17:20, 23 сентября 2014

Молодые бизнесмены смогут получить финансовую поддержку.

Молодые бизнесмены смогут получить финансовую поддержку.

Начинающим предпринимателям Костромы дадут субсидии в сотни тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора, на поддержку стартапов выделено 5,5 миллиона рублей.

На получение субсидий могут претендовать те бизнесмены, которые работают менее одного года, а также зарегистрированные безработные, молодые семьи с детьми, ряд других категорий.

Субсидии будут выделяться по факту уже произведенных затрат на открытие собственного бизнеса. Претендовать можно на компенсацию до 85 процентов от объема затрат, но не более 250 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, и не более 500 тысяч для юридических лиц.

Подробную информацию о порядке предоставления субсидий можно получить в департаменте экономического развития Костромской области. Телефон: (4942) 620-519, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...