Все новости Костромы
18:20, 11 апреля 2016

Елена Никитина сама позвонила в редакцию и попросила дать ей возможность высказаться: «Меня всю изваляли в грязи, терять уже нечего».

Елена Никитина, начальница деревенской почты, обвиняемая в растрате,  сама позвонила в редакцию газеты «Голос народа» и попросила дать ей возможность высказаться: «Меня всю изваляли в грязи, терять уже нечего».

Не скрывает, что в жизни никогда так не унижалась, разве что на коленях не стояла. Призналась во всем, но когда мир рушится, цепляешься за все. Даже за явку с повинной и сотрудничество со следствием.

«Елена, но как вы объясняете недостачу?» – «Сама ничего не могу понять. Вот скажите, какой смысл воровать у самой себя, если я материально ответственное лицо? Подставлять себя под уголовную статью! Если бы я украла пенсии, рта бы не раскрыла. Судите, виновата! А тут я просто запуталась. Представьте, пятьдесят коробок получаешь по накладной, где-то сходится, где-то не сходится. Виртуальный возврат, концов не найдешь». Она протягивает доставленный недавно обвинительный лист, где напечатан длиннющий перечень, похищенных ею товарно-материальных ценностей с целью обогащения. Среди вафельных тортов, жевательного мармелада, батончиков, мясных консервов, брелков – внушительный список газет и журналов. Последнее, честно говоря, вызывает большое недоумение. Обогащаюсь залежалыми газетами?

Суд, как известно, рассудит. Может, и носила Елена домой эти злосчастные консервы, когда есть было нечего, да стыдно журналистам признаться.

Корреспонденты увидели совершенно растерявшуюся женщину, которая тем не менее пытается как-то защищаться. Сражена реакцией односельчан. «Враз отвернулись, разговоры, сплетни. Оказывается, все видели, как я сумками домой чужое добро таскала. А то, как хвалили мою работу на почте, забыли». 

Подробности читайте в завтрашнем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...