Все новости Костромы
14:35, 07 июля 2017

Сотрудники госавтоинспекции сегодня работают в усиленном режиме.

До ремонта моста в Костроме осталось несколько дней. А сегодня город живет по новой схеме дорожного движения. Именно поэтому сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие: привлекали к ответственности и водителей, и пешеходов.

Начальник областного управления ГИБДД Сергей Чернышов контролировал работу нарядов ДПС на площади Октябрьской. На мосту, кстати, дежурили более 20 инспекторов. Они разъясняли водителям, допустившим нарушения, как правильно выстроить свои маршруты, связанные с передвижением с одного берега реки Волга на другой, сообщает пресс-служба госавтоинспекции.


За несколько часов профилактического мероприятия  выявили более 50 нарушений. Наказали 46 водителей. У 17 автомобилистов не было полиса ОСАГО, 12 водителей не пристегнули ремень безопасности. У 6 автомобилей светопропускание стекол не соответствовало требованиям технического регламента, еще у 6 транспортных средств были выявлены неисправности, при которых эксплуатация запрещена. Трое водителей перевозили детей с нарушением требований. Дорожные полицейские отстранили от управления автомобилем костромича, который сел за руль, не имея прав.

Подобные проверки продолжатся.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...