Все новости Костромы
13:40, 31 октября 2014

На целый ряд мероприятий средства не заложены ни в федеральной, ни в областной казне.

На целый ряд мероприятий средства не заложены ни в федеральной, ни в областной казне.

Областных депутатов тревожит ситуация в здравоохранении. Как сообщает пресс-служба облдумы, о необходимости выделения дополнительных денежных средств на здравоохранение, образование и социальную сферу в бюджете 2015 года накануне шла речь в облдуме.

Особую тревогу парламентариев вызвало уменьшение финансирования здравоохранения на 400 миллионов рублей. Сокращение связано с завершением действия на территории региона ряда федеральных программ. Как отметили в облдуме, средства на организацию дородовой и послеродовой помощи пока не заложены ни в федеральном, ни в областном бюджете. Таким образом, деньги придется искать уже в ходе исполнения бюджета 2015 года.

Сейчас депутаты призывают администрацию области предусмотреть выделение дополнительных средств на важные направления с января 2015 года, а не в ходе исполнения бюджета.

Стоит отметить, что при этом доля расходов на социальную сферу в бюджете 2015 года выросла до 65 процентов и бюджет опять назван социальным.

«В бюджете 2015 года расходы за социальную сферу в общей доле расходов составляют 65,5 процентов, что выше показателей предыдущих трех лет. Мы не приостановили ни одного социального закона, ни уменьшили размер выплат. И эта тенденция сохранится в будущем году», — заявил заместитель председателя облдумы Сергей ДЕМЕНКОВ.

Напомним, проект бюджета 2015 года сейчас обсуждается в облдуме. Принять его планируют в декабре.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...