Все новости Костромы
11:15, 26 февраля 2024

На выставке товаров самозанятых и предпринимателей костромичи получали призы и подарки

В ТРЦ «Коллаж» прошла выставка-продажа товаров и услуг самозанятых граждан и предпринимателей Костромской области. Выставка, организованная центром «Мой бизнес» (ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области»), работала два дня — 24 и 25 февраля.

  – Мы организовали выставку для того, чтобы как можно больше костромичей узнали об услугах и товарах, которые предлагают предприниматели Костромского региона. С каждым годом самозанятых становится всё больше, они производят полезную и нужную для всех нас продукцию, поэтому их работа заслуживает помощи в продвижении, – рассказала Ольга Родина, начальник отдела маркетинга центра «Мой бизнес» (ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области»).  

В эти дни в ТРЦ «Коллаж» у центрального входа играла классная музыка, и… пахло сыром. Все желающие могли попробовать этот поистине чистый и вкусный продукт.  

– Мы делаем натуральный сыр из костромского молока и тем самым поддерживаем сельскохозяйственных производителей. Я начинал 10 лет назад с профессии повара, затем был шеф-поваром, а потом решил открыть свое дело. От выставки жду продвижения своего продукта, новых покупателей и новых знакомств, – поделился Даниэль Ворон, владелец бренда «Ремесленная сыроварня».  

На выставке товаров самозанятых и предпринимателей костромичи получали призы и подарки

На уникальной выставке были и товары ручной работы из льна и хлопка: от сумок и текстиля для кухни до милых игрушек, которые в преддверии женского праздника мужчины могли купить в подарок своим вторым половинкам.  

На выставке товаров самозанятых и предпринимателей костромичи получали призы и подарки

– Я рада, что сегодня люди могут познакомиться с нашими изделиями вживую, могут потрогать и разглядеть их. Я давно увлекаюсь рукоделием. Мы никогда не стояли на месте, всегда расширяли наш ассортимент, но теперь мы выбрали изделия из льна, так как наш Костромской край славится именно этой тканью. Изделия мы делаем полностью вручную. Например, над небольшой игрушкой трудятся четыре мастера,  – поделилась Таня Копейкина, владелица текстильной студии своего имени.  

На выставке товаров самозанятых и предпринимателей костромичи получали призы и подарки

«Меняем мир вместе с вами!» – именно так звучит лозунг бренда «НАЮ».

  – Благодаря сегодняшней выставке мы показываем, что мы есть. Очень хочется, чтобы костромской покупатель знал о нас. Мы создаем изделия из металла. Например, у нас есть крюк-кошка. Мы сделали его универсальным, крюк-кошку можно использовать и как отвертку. Мужчины часто используют его и на рыбалке. В зоне боевых действий крюком-кошкой стягивают растяжки, – рассказала индивидуальный предприниматель бренда «НАЮ» Ирина Кузнецова.  

На выставке товаров самозанятых и предпринимателей костромичи получали призы и подарки

В течение всего субботнего дня посетителей выставки ждали розыгрыши более 20 различных призов.   

– Я приехала в Коллаж со своими родителями и наткнулась на выставку с интересными товарами. Купила маме в подарок специи на 8 марта и услышала, что идет розыгрыш. Поучаствовала в нем и выиграла ароматное мыло символичной формы в виде восьмерки – в преддверии праздника. Очень довольна! – поделилась своими впечатлениями от выигрыша в конкурсе Валентина.  

На выставке товаров самозанятых и предпринимателей костромичи получали призы и подарки

Почти такая же выставка-продажа товаров и услуг самозанятых уже проходила в Костроме несколько лет назад. В этом же году организаторы провели ее не только для самозанятых граждан, но и для предпринимателей нашего региона.

Автор фото — Федор Захаров

Последние новости рубрики

14:17, 27 апреля 2024

27 апреля костромские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник. Участники акции…

13:32, 27 апреля 2024

K1NEWS.RU нашел способ, как испечь кулич, который обойдется вам почти вдвое дешевле магазинного. Журналист портала проанализировал спрос на готовые куличи…

13:04, 27 апреля 2024

Такие условия будут действовать на территории Костромской области с 16 часов 27 апреля до 9 часов 13 мая. Решение о…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...