Все новости Костромы
08:50, 10 апреля 2013

Предприятие уже больше года попадает в новости только из-за различных скандалов.

Предприятие уже больше года попадает в новости только из-за различных скандалов.

Очередное «обострение» на Костромаводоканале» — предприятии, которое при прошлом руководстве едва не было обанкрочено и постоянно фигурировало в сводках новостей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На этот раз часть коллектива недовольна новым руководством предприятия – напомним, Павел Пылев возглавил предприятие в сентябре.

Они обратились с письмом к губернатору, в котором содержатся многочисленные упреки в адрес нового руководства – в частности, его обвиняют в том, что он берет на работу свих друзей, установил режим экономии на самом необходимом, купил электронно-пропускную систему, которая контролирует время прихода и ухода работников, а также находится под влиянием некоторых работников предприятия. «Сказать, что он не понимает сущности работы предприятия – это, по меньшей мере, вообще ничего не сказать, — говорится в письме. — Надеемся, что Вы примете меры и избавите стратегическое предприятие от такого «хорошего» директора и всех тех, кто упорно стремится развалить водоканал».

Буквально через несколько дней на портале губернатора появилось послание другой части коллектива водоканала – в защиту директора. «За время работы Пылёва П.Е. в должности директора предприятие вышло из стадии банкротства, потихоньку стало расплачиваться с долгами. Сейчас важно не нагнетать обстановку, а вспомнить о корпоративной этике», — говорится в тексте.
Накануне стало известно, что с коллективом предприятия на этой неделе встретится глава города Виктор Емец.

Скорее всего, городские власти встанут на сторону ими же назначенного директора, тем более, что упреки в «развале» водоканала не выглядят серьезными хотя бы потому, что ухудшить работу предприятия, которое едва не объявили банкротом, вряд ли возможно. Кроме того, многие костромичи помнят ситуацию в конце апреля 2012 года, когда из-за паводка в кранах пошла вода странного вида и запаха, и казалось, что водоканал просто не контролирует ситуацию в городе.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...