Все новости Костромы
10:20, 17 февраля 2014

Участники фестиваля поразили организаторов своим креативом.

Участники фестиваля поразили организаторов своим креативом.

В это воскресенье у филармонии прошел фестиваль «Веселые покатушки», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Фестиваль проводится в областной столице только во второй раз, но уже успел полюбиться костромичам.

Участники соревновались в создании необычных катательных аппаратов. Прямо на месте нужно было изготовить средство передвижения из картона и цветной бумаги, раскрасить свой чудо-транспорт и скатиться на нем с горы.

Жюри оценивало креативность катательного аппарата, оригинальность его представления и дальность заезда.

В итоге, первое место было присуждено команде «Мадагаскар» с их аппаратом «Посудина». Ребята принимают участие в фестивале второй год, и в этом году им опять нет равных.

Второе место досталось креативщикам из команды «Рыбалка 44» с аппаратом «Чудо-рыба». Это — номинанты фестиваля, но их выступление болельщики встретили с большим восторгом.

Третье место – у команды под названием «Кедр». Участниками этой команды стали два костромских пенсионера. Как признался перед стартом капитан команды Борис АЛЕКСЕЕВ: «Буду брать дальностью заезда!» И взял, установив абсолютный рекорд в 85 метров.

Четвертое место досталось коллективу детского сада №80 под названием «Бабки Ежки». Их аппарат «Летающие ступы» не оставил никого равнодушным.

Как заявили организаторы: «Покатушки удались! Спасибо всем участникам, партнерам и всем кто помогал нам в организации мероприятия».

На следующий год организаторы планируют расширить круг участников и собрать 40 команд со всей России.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...