Все новости Костромы
09:35, 17 февраля 2014

Сироты будут там жить, пока им не предоставят собственное жилье.

Сироты будут там жить, пока им не предоставят собственное жилье.

Планы открыть в Костроме социальную гостиницу для детей-сирот, которым уже исполнилось 18 лет, остаются в силе. Как сообщает пресс-служба губернатора, гостиница должна открыться в этом году. Там будет 100 мест.

Жить там будут выпускники детдомов и школ-интернатов. По закону государство обязано предоставить им жилье. Поэтому, пока они ждут от чиновников квартир, смогут жить в этой гостинице.

«В здании бывшего общежития профтехлицея совместно с фондом «Будущее сейчас» будет создана социальная гостиница, порядка 100 мест, для тех детей, которые уже закончили профтехучилища, техникумы, ВУЗы, но еще не получили право на жилье, либо до них не дошла очередь», — прокомментировал первый заместитель губернатора Костромской области Алексей АНОХИН на коллегии департамента социальной защиты.

Очередь на получение квартир среди детей-сирот в Костромской области остается значительной – по данным на конец октября прошлого года было 442 человека, которым квартиру чиновники должны были уже предоставить. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...