На улучшение жилищных условий в бюджете Костромской области предусмотрены миллионы рублей

В 2023 году на выплаты семьям в бюджете региона предусмотрен 21 миллион рублей. Свидетельства для получения поддержки предназначены 61 семье. Использовать средства нужно за семь месяцев.

Социальные выплаты на приобретение жилья молодым семьям в регионе действуют с 2006 года. Более полутора тысяч семей региона уже приобрели жильё. Субсидии могут получить супруги до 35 лет. Также поддержкой могут воспользоваться родители, которые одни воспитывают детей.
При этом семьи должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Также им необходимо иметь собственные средства для оплаты части стоимости жилья.

Для молодых семей, не имеющих детей, социальная выплата предоставляется в размере 30% расчетной стоимости дома или квартиры. Семьям с детьми выплачивают 35% от этой суммы.
Деньги можно использовать на покупку готового жилья, строительство или погашение ипотеки.

Последние новости рубрики

11:17, 16 апреля 2024

Телеком-сфера с каждым годом развивается и радует нас новыми сервисами и технологиями. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно…

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...