Все новости Костромы
15:45, 16 февраля 2018

Речь идет об ограничении стоянок в зимнее время.

В Костроме в скором времени может измениться организация движения в пределах первых кварталов центральных улиц, сообщает пресс-служба городской администрации.

В частности, будет введен частичный запрет на парковку автомобилей. Это относится к улицам Ленина, Свердлова, Шагова, в первых кварталах которых организовано  одностороннее движение.

Костромичи паркуют машины по обе стороны этих дорог, из-за чего сужается проезжая часть. Кроме того, припаркованный транспорт мешает водителям, выезжающим с прилегающих территорий. Стоящие машины уменьшают видимость.

На Свердлова и Шагова такие парковки мешают проезду общественного транспорта. Габаритные автобусы здесь проезжают с трудом.

Городские власти полностью парковку в первых кварталах запрещать не станут, но в некоторых местах это сделать придется, особенно в местах выезда с прилегающих территорий. Планируют ввести круглосуточный запрет на парковку в зимнее время, чтобы техника могла чистить дороги.

Окончательное решение будет принято в ближайшее время. Действовать изменения начнут следующей зимой.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...