Все новости Костромы
13:50, 23 сентября 2014

Специалисты обещают, что он не будет вредить окружающей среде.

Специалисты обещают, что он не будет вредить окружающей среде.

На территории Красносельского района появится мусорный полигон, сообщает газета «Красное Приволжье». Мусороперерабатывающий завод, который начнет работу в Костроме, будет вывозить туда остатки мусора.

Сортировка мусора будет производиться в Костроме, после этого большими грузовиками отходы будут перевозиться на красносельский полигон. Он будет расположен в районе старого асфальтового завода, расположенного сразу же за закрытой свалкой.

По словам специалистов мусороперерабатывающего завода, ущерба для окружающей среды не будет. На красносельской свалке будет предусмотрены очистные сооружения. Выгодна она будет и местным коммунальным службам, которым не придется вывозить мусор в Кострому. На полигоне будет оборудована специальная площадка для отходов из жилых домов.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...