Все новости Костромы
17:05, 14 марта 2023

На темных улицах Костромы появится освещение

На территории Костромской области до конца 2023 года появится более трёх километров новых линий электросетей. Контракты на реализацию с подрядчиками заключены. Кроме того, на некоторых участках уже начались работы.

Новые фонари осветят улицу Садовую от дома №13 до дома №19, включая территорию у памятника «Танк Т-34». Пару недель назад начались работы на улице Льняной. Также станет светлее на Михалевском бульваре и Строительном проезде.

Новые линии электропередачи построят на автомобильной дороге Кострома-Нерехта. Освещение появится от железнодорожного переезда до границы города. Планируется проложить более 1580 метров сетей уличного освещения.

Денежные средства предоставляются из городского бюджета. На эти цели выделено почти девять миллионов рублей. Деньги пойдут на прокладку и подключение линии электропередачи, закупку и монтаж светильников. График работ будут контролировать представители Управления жилищно-коммунального хозяйства.

Фото rawpixel.com.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...