Все новости Костромы
14:35, 13 декабря 2013

В этом году елка будет искусственной.

В этом году елка будет искусственной.

В центре Костромы началась установка городской елки, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В этом году главная новогодняя ель Костромы на Сусанинской площади будет искусственной. Ее стоимость – около 700 тысяч рублей. Ель купили на внебюджетные средства – Кострома получила грант в 1 миллион рублей.

22 декабря в Кострому приедет всероссийский Дед Мороз, который вместе с костромской Снегурочкой и зажжет на елке огни.

Напомним, в течение нескольких лет главная ель Костромы была искусственной – ее при мэре Ирине Переверзевой городу подарил один из бизнесменов. К прошлому году эту елку списали, а новую купить не успели. Поэтому главную площадь города в 2012 году украшала настоящая ель.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...