Главная » Общество » На субботней ярмарке костромичи скупили весь мед и знаменитые грузди из Кадыя

В выходные Кадый и Островское презентовали свои районы.

В выходные Кадый и Островское презентовали свои районы.

В субботу более 500 костромичей и гостей города приняли участие в ярмарке, сообщает пресс-служба губернатора. Как мы уже сообщали ранее, 8 июня в парке «Центральный» прошли творческие презентации Кадыя и Островского

На ярмарке большой популярностью среди костромичей пользовалась продукция фермеров Кадыйского района: ароматный мед, соленые грузди, вяленая рыба, масло, творог, сметана, домашняя выпечка и шашлыки. Также на выставке-продаже были представлены картины, изделия из лозы и дерева, знаменитая черная соль из Кадыя и экологически чистый уголь.

Торговые палатки Островского района порадовали костромичей изделиями народного творчества: ажурными салфетками, корзинами из лозы и вязаными сувенирами. Гостей ярмарки бесплатно угощали топленым деревенским молоком, овсяным киселем, который изготавливается только в Островском районе, зелеными щами, ватрушками, пирожками и клюквенным морсом местного производства.

Кроме того, на ярмарке свои лучшие номера представили творческие коллективы Кадыя и Островского.

Другие новости Костромы

09:35, 10 июня 2013
Костромичи шокировали Ирину Хакамада отсутствием «айпадов»
08:50, 10 июня 2013
МЧС призывает костромичей к бдительности.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...