Все новости Костромы
12:05, 10 февраля 2014

Из них 162 миллиона – средства дорожных фондов.

Из них 162 миллиона – средства дорожных фондов.

Муниципальные дорожные фонды созданы в 173 муниципальных образованиях Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора. Об этом сегодня сообщили на еженедельном оперативном совещании представители департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

В соответствии с требованиями законодательства, за счёт средств муниципальных дорожных фондов будет осуществляться проектирование, содержание и ремонт автомобильных дорог местного значения. Основной источник наполняемости фондов — отчисления от акцизов на бензин, дизельное топливо, моторные масла, производимые на территории Российской Федерации.

По данным департамента финансов плановый общий объем данных отчислений в местные бюджеты в 2014 году составит более 162 миллионов рублей. Эта сумма напрямую зависит от протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения и качества обследования дорог, проведенного муниципалитетами.

Кроме того, в областном бюджете в 2014 году предусмотрено 195 миллионов рублей на предоставление субсидий местным бюджетам. Эти средства будет направлены на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования до районных центров – 75 миллионов рублей, на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения в рамках инвестиционных проектов – 21 миллионов рублей. Кроме того, деньги будут потрачены на ремонт центрального въезда в город Волгореченск и ремонт улично-дорожной сети в городе Нерехте и Костроме.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...