Все новости Костромы
09:35, 17 декабря 2015

В расходах на 2016 год не обнаружилось денег на второй мост.

На ремонт моста через Волгу в бюджете 2016 года предусмотрено около 30 миллионов рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, бюджет вчера приняли депутаты облдумы.

При этом в ходе обсуждения зашла речь о строительстве второго моста через Волгу –  проекте, о котором говорят уже15 лет. Однако, как заявили представители департамента финансов, в бюджете 2016 года таких расходов нет.

Отметим, что, даже если бы деньги были, их бы направили не на начало стройки, а на разработку проекта и сметы строительства второго моста.  Первое  техническо-экономическое обоснование для строительства второго моста было сделано еще в 1999 году.

Напомним, за последнее десятилетие рассматривались разные варианты финансирования строительства – и получение помощи из федерального бюджета, и привлечение инвесторов. Стоимость  проекта – от 18 до 26 миллиардов рублей. При этом весь бюджет области на следующий год – 19 миллиардов.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...