Все новости Костромы
16:20, 08 октября 2018

Большую часть средств предоставляет областная казна.

В Костромской области за 6 лет удалось в 5 раз увеличить ежегодное финансирование капитальных ремонтов больниц, сообщает пресс-служба губернатора.

Если раньше эта сумма составляла 21 миллион 800 тысяч рублей, то сейчас она достигла 107 миллионов рублей. Более 80 процентов средств выделяет областной бюджет.

Заместитель директора департамента здравоохранения Дмитрий Новиков отметил, что объемы финансирования ремонтов растут ежегодно. В первую очередь ремонт проводят в учреждениях, где оказывается экстренная и реанимационная медицинская помощь, в роддомах, в онкоцентрах, амбулаторно-поликлиническом звене.

В этом году за счет средств резервного фонда президента отремонтировали гинекологическое отделение акушерского корпуса Нерехтской ЦРБ. Поддержка областного бюджета позволила капитально отремонтировать хирургическое отделение окружной больницы Костромского округа №1.

:

Отремонтированы и врачебные амбулатории в Шарьинском, Судиславском, Галичском районах. Сейчас еще в 8 медицинских организациях ремонтируют крыши.

В рамках государственной программы Костромской области по развитию здравоохранения планируется отремонтировать еще шесть учреждений в Костроме и Мантурово. Это детские и взрослые поликлиники. По всем объектам ремонты по условиям контрактов должны быть выполнены до 15 декабря 2018 года. В планах профильного ведомства на 2019 год —  капитальный ремонт первичного сосудистого центра на базе ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница», операционно-реанимационного блока Костромского онкологического диспансера,  отделения  ангиографии в Костромской областной клинической больнице имени Королева,говорится в сообщении.

В этом году в Сусанинском, Красносельском и Костромском районах создадут 4 модульных конструкции  ФАП. Позже для населённых пунктов с численностью населения от 100 до 2 тысяч человек приобретут ещё нескольких модульных ФАПов.

Кроме того, к 2021 году все детские поликлиники региона отремонтируют с учетом бережливых технологий.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...