Работы начнутся летом.
Работы начнутся летом.
Улицу Советскую расширят в этом году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Этот вопрос власти обсуждают уже больше года. Наконец, сегодня чиновники назвали срок, когда начнется реконструкция. Ориентировочно это будет июнь-июль. Чиновники надеются, что после расширения Советской в городе будет меньше пробок.
«Реконструкция улицы Советской нужна для того, чтобы создать дополнительную полосу для движения общественного транспорта. Это поможет значительно разгрузить в «часы-пик» транспортный узел», — заявил директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Роман ХАРИСОВ.
Еще один крупный объект, который отремонтируют в этом году – мост через реку Белилку. Много лет он находится в аварийном состоянии. Работы тоже начнутся летом, но закончить реконструкцию за год не удастся. На ремонт моста и на расширение Советской в областном дорожном фонде есть 30 миллионов рублей.











