Главная » Общество » На отремонтированной трассе наблюдается всплеск автоаварий
Все новости Костромы
15:25, 19 ноября 2018

В администрации Костромской области примут меры для снижения числа ДТП.

В Костромской области разработают дополнительный комплекс мер для снижения аварийности на автомобильных дорогах, сообщает пресс-служба губернатора. Проблему рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Глава региона отметил, что стало больше аварий на отремонтированной недавно федеральной трассе «Кострома-Шарья-Киров».

Специалисты считают, что именно ремонт и привел к росту аварийности. Качество дороги стало лучше, и теперь водители нередко нарушают скоростной режим. Но несколько серьезных аварий произошло и по вине пьяных водителей.

Закономерность одну мы с вами выявили – это федеральная трасса, на ней сегодня есть проблемы. Вторая закономерность – это виды самих ДТП. Выездов на полосу встречного движения стало меньше, а вот число съездов с дороги увеличилось. Прошу сделать подробный анализ ситуации. Нам необходимо найти причинно-следственную связь и, самое главное, определить четкие меры, которые повлияют на безопасность дорожного движения. Прошу готовить комиссию по безопасности дорожного движения под моим руководством, — поручил губернатор.

Он потребовал от департамента региональной безопасности как можно скорее проинформировать водителей о проблемах на дорогах, возможных опасностях и угрозах.

Другие новости Костромы

16:00, 19 ноября 2018
Заявление о хищении денег уже в полиции.
14:50, 19 ноября 2018
Завершился месячник дератизации.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...