Все новости Костромы
18:00, 13 января 2021

В Костроме начался прием документов на получение бесплатных и льготных путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия — узнал K1NEWS.

В связи с эпидобстановкой в этом году прием документов проходит по новой схеме. В Костромском  центре социальной помощи семье и детям принимают только по 30 человек в день. Поэтому на подачу документов нужно записаться заранее по телефону: 53-04-13

Провести в санатории 21 день может любой ребенок школьного возраста до 15 лет. До середины мая отдых будет абсолютно бесплатным, с  15 мая по 15 сентября  родители оплачивают 30% стоимости путевки. В прошлом году эта сумма составляла 6 тысяч рублей. Исключение составляют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для них отдых будет бесплатным и летом.

Напоминаем о документах, которые необходимо принести с собой:

1.   Справка из паспортного стола о прописке ребенка

2.   Ксерокопия свидетельства о рождении и оригинал

3.   Ксерокопия паспорта родителя (1-ая страница + прописка) и оригинал.

4.   Справка из поликлиники по форме 070У

В прошлом году детей принимали пять костромских санаториев и один ивановский. В этом году список мест бесплатного отдыха и оздоровления юных костромичей еще не утвержден.

Центр социальной помощи семье и детям находится по адресу: г. Кострома, ул. Крупской, 21.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...