Все новости Костромы
07:25, 21 октября 2020

Костромская область оказалась на 52 месте в рейтинге регионов по уровню закредитованности населения – сообщают РИА Новости. Специалисты провели подсчеты за период с 1 августа 2019 года по 1 августа 2020 года на основе данных Центробанка и Росстата.

Выяснилось, что на одного работоспособного жителя Костромской области приходится около 193 тысячи рублей долга перед банками. У управляющего костромским отделением Сбербанка России своя статистика.

Мы находимся в числе 20 лучших регионов по стране по уровню просроченной задолженности. Это говорит о том, что платежная дисциплина наших заемщиков находится на высоком уровне. То есть, если в среднем по стране просроченных кредитов примерно 3%, то у нас этот показатель значительно ниже. Это говорит о том, что соотношение у нас очень сбалансированное. Люди берут кредиты и возвращают их в большинстве своем вовремя,комментирует управляющий костромским отделением Сбербанка России Валерий Виноградов. 

Лидером по уровню закредитованности населения в РФ стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Там на одного работоспособного человека приходится 537 тысяч рублей кредитного долга перед банками. На втором месте — Ханты-Мансийский автономный округ (487 тысяч рублей), на третьем – Якутия (423 тысячи рублей).

Самая низкая закредитованность населения оказалась в Ингушетии. Там на одного работоспособного гражданина насчитывается всего 40 тысяч рублей долга перед кредитными организациями. По мнению аналитиков РИА Новости, это может быть связано с относительно слабой развитостью банковских сервисов и, как следствие, невысокой доступностью кредитов.

Последние новости рубрики

14:10, 19 марта 2024

Праздник, на который в Кострому съедутся сказочные гости со всей России, состоится 6 апреля. Снегурочка решила отметить день рождения в…

13:40, 19 марта 2024

Уникальный храм возводят в честь святых мучеников Флора и Лавра. Именно они считаются покровителями домашних животных и ветеринарии. Средства на…

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...