Все новости Костромы
08:20, 30 декабря 2015

Отдельной строкой в протокол встречи занесен протест жителей.

Красноселы попытались доказать депутатам и инвесторам, что строительство мусорного полигона в их районе – не очень удачная идея. Как сообщает портал «Krasnoenews»,
сегодня состоялись публичные слушания по вопросу строительства полигона захоронения твердых бытовых отходов.

По словам участников, все прошло успешно. Красноселы донесли свою точку зрения до инвесторов проекта и властей. В протокол встречи официально отдельной строкой внесли протест местных жителей.

«Я хочу сказать инвесторам: вы должны были предоставить заключение — пригоден ли земельный участок для такого строительства, пакет документов о воздействии этого полигона на окружающую среду. Где эти документы?», — выразила свою точку зрения сопредседатель экологического движения «Во имя жизни» Валентина ЯМЩИКОВА.

Общественные слушания носят только рекомендательный характер, поэтому красноселы теперь надеются, что их слова не были пропущены мимо ушей.

Теперь красноселы просят провести референдум по наболевшему вопросу. 

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...