Все новости Костромы
18:55, 10 января 2019

Сегодня глава администрации Костромы Алексей Смирнов провёл оперативное совещание по вопросам вывоза мусора и содержания контейнерных площадок в городе.

Региональному оператору поручено в кратчайшие сроки привести в порядок все места накопления твердых коммунальных отходов. В том числе – вывезти крупногабаритный мусор.

Оператору также дано задание организовать работу единой диспетчерской службы, которая обеспечит оперативное взаимодействие всех участников процесса сбора, хранения и вывоза коммунального мусора на территории города.

Пока же, в случае несвоевременного вывоза отходов, костромичей просят сообщать об этих фактах в единую информационную службу ЖКХ Администрации города по телефону 39-04-04. По всем обращениям будут приняты меры.

Как отмечают сами горожане в социальных сетях, ситуация с вывозом мусора постепенно налаживается. Некоторые пользователи даже не скупятся на благодарности

Спасибо огромное перевозчикам! Бульварная, 31, 11 Рябиновый, 18, 2-ой Давыдовский, 37, 3-ый Давыдовский, 4а, 10. Все идеально чисто!!! Какие же вы молодцы!!! КГМ весь вывезен уже по третьему разу!, — пишет костромичка Татьяна.

Спасибо большое за Давыдовский, 1, 2, 3. Очень приятно!, — благодарит пользователь соцсетей Антон.

Алексей Смирнов поручил продолжить контроль за ситуацией в ежедневном режиме. До полного устранения всех недостатков и обеспечения нормативных сроков вывоза мусора.

В настоящее время на вывозе мусора задействовано 75 машин. На следующей неделе планируется дополнительное увеличение спецтранспорта.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...