Все новости Костромы
16:45, 13 сентября 2013

В Костроме построят мусоросортировочный завод.

В Костроме построят мусоросортировочный завод.

Во втором квартале 2014 года в Костроме должен начать работу мусоросортировочный комплекс, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации области. Проект компании ООО «Технологии рециклинга», о котором говорили несколько лет, подошел к финальной стадии, стройка на улице Базовой началась.

Мощность мусоросортировочного комплекса – 100 тысяч тонн в год. Планируется создание 113 новых рабочих мест со средней заработной платой не менее 24 тысяч рублей.

Объем инвестиций по проекту составит 440 миллионов рублей. Ожидается, что за период реализации проекта в бюджет будет перечислено 272 миллиона рублей налогов и сборов.

Администрация выразила готовность помочь инвесторам. В отношении инвестпроекта установлен режим наибольшего благоприятствования. В частности, предоставлены льготы по налогу на имущество организаций и установлена пониженная ставка по налогу на прибыль организаций.

Напомним, о строительстве мусоросортировочного комплекса говорили несколько лет. В областной администрации в этом году пригрозили, что если строительство не начнется, Кострома сменит инвесторов.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...