Главная » Общество » На новогодних праздниках в школах и детсадах запретят хлопушки и фейерверки
Все новости Костромы
08:50, 13 ноября 2012

Спасатели проверили, как обеспечивают безопасность детей на новогодних утренниках.

Спасатели проверили, как обеспечивают безопасность детей на новогодних утренниках.

Во всех детских садах и школах области совсем скоро пройдут новогодние праздничные мероприятия. Для того чтобы детский праздник был не омрачен, спасатели проводят рекомендательные осмотры концертных и актовых залов, сообщает ГУ МЧС России по Костромской области. В один из рейдов по школам и детским садам Первомайского района инспекторы рассказали руководству школ, какие требования предъявляются к местам массового проведения праздничных мероприятий.
Администрации школ порекомендовали оборудовать помещение, в котором будет проходить праздник, средствами пожаротушения и телефоном. А также устанавливать елку в залах, имеющих не менее двух эвакуационных выходов, перед украшением елки тщательно проверять электрические гирлянды, которые должны иметь соответствующие сертификаты. Не рекомендуется ставить елку и у выхода из помещения.

Директорам категорически запретили применять свечи, хлопушки, зажигать фейерверки и устраивать другие световые пожароопасные эффекты на утреннике.

Напомним, что перед самими праздниками, когда елки уже установят, а зал украсят гирляндами, спасатели еще раз проверят актовые залы на предмет безопасности.

Другие новости Костромы

09:10, 13 ноября 2012
Штрафы за неправильную парковку измеряются тысячами рублей.
08:45, 13 ноября 2012
Компания HeadHunter опубликовала ТОП-5 вакансий с самой высокой зарплатой в городе.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...